Главная - Новости - Итоги первого тура Международной олимпиады «Лобачевский/RU» подвели в ННГУ

Итоги первого тура Международной олимпиады «Лобачевский/RU» подвели в ННГУ

17 марта 2022

16 марта 2022 были подведены итоги первого тура международной олимпиады по русском языку как иностранному «Лобачевский/RU». Она проходит ежегодно, начиная с 2018 года. Все участники доблестно боролись за победу в условиях высокой конкуренции.

В итоге во второй тур олимпиады прошли 90 участников, представляющих 37 стран ближнего и дальнего зарубежья. Финальный тур олимпиады пройдёт в режиме онлайн (на платформе ZOOM) 24 марта 2022. Начало в 16:00. Организаторы просят участников предварительно проверить исправность камеры и микрофона, подключаться к конференции заранее – с 15:40 до 16:00, а в профиле указать полное имя на русском языке.

В финальном туре участники будут состязаться в конкурсе импровизаций. Они разделятся на пары по усмотрению жюри и проведут диалоги на предложенную только для них ситуацию. Каждой паре участников организаторы предложат новую ситуацию. Задача участников – показать свой уровень владения русским языком в самом лучшем виде.  Особенно ценится знание русской культуры и стилистики, артистичность и чувство юмора. Так как это конкурс спонтанной речи, готовиться к этапу не нужно. Желаем всем удачи!

Все новости