Главная - Новости - Летняя школа «Биоразнообразие водных ресурсов и оценка качества воды» открылась в ННГУ

25 июля 2024

22 июня стартовала международная летняя школа “Биоразнообразие водных ресурсов и оценка качества воды”, которая впервые проводится в Нижегородской области в рамках проекта «Летний многопрофильный университет» Российско-Африканского сетевого университета (РАФУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участниками летней школы стали 15 иностранных слушателей из стран Африки: Ботсваны, Ганы, Зимбабве, Кении, Мали, Нигерии, Чада, Уганды и Эфиопии.

В течение двух недель участников летней школы ждёт насыщенная программа: лекции и мастер-классы будут проходить не только в кампусе университета в Нижнем Новгороде, но и на биологической станции ННГУ «Старая Пустынь». Академическая программа поможет иностранным слушателям приобрести ценные навыки, которые они смогут использовать для решения задач по сохранению биоразнообразия в своих странах. Также участники программы смогут обменяться опытом и знаниями с коллегами из России, что будет способствовать развитию международного сотрудничества.

Помимо учёбы, наших гостей ждёт культурно-просветительская программа. Иностранные слушатели познакомятся с историческими и культурными достопримечательностями Нижнего Новгорода и области, узнают больше о русской культуре и традициях.

Летняя школа – это отличная возможность для укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и странами Африки в области образования, науки и экономического развития. Мы уверены, что данный опыт будет полезным и незабываемым для всех участников!