Главная - Новости - Международная акция для всех, кто любит русский язык

Международная акция для всех, кто любит русский язык

04 апреля 2022

Уважаемые иностранные обучающиеся Университета Лобачевского! Приглашаем вас принять участие в международной акции, которая объединяет всех, кто говорит по-русски! Напишите тест TruD и проверьте себя! Акция состоится 9 апреля 2022 года.

У вас есть возможность принять участие в акции, находясь в любой точке нашей планеты. Предварительная регистрация на онлайн-тест TruD уже доступна https://totaldict.ru/online-trud/ Пройдите предварительную регистрацию, чтобы получить напоминание и ссылку на тест в день акции.

Тест TruD — это часть международной акции «Тотальный диктант». Эта акция уже 18 лет объединяет всех, кто говорит по-русски. Каждый год известный российский писатель создаёт уникальный текст. И каждый год в один день люди по всему миру приходят на площадки Тотального диктанта и пишут диктант по этому тексту! Тотальный диктант — это большой праздник русского языка. И теперь у вас есть возможность принять в нём участие!

В 2016 году появилась специальная версия Тотального диктанта — тест TruD. Она создана для иностранцев, которые изучают русский язык.

В 2022 году «Тотальный диктант» и TruD писали более 600 тысяч человек по всему миру!

Желаем удачи!

Все новости