Обычная версия
Главная - Новости - "Миры Лобачевского": Преподавание русского языка как иностранного

“Миры Лобачевского”: Преподавание русского языка как иностранного

19 апреля 2021

Смотрите в очередном выпуске программы об одном из интересных направлений учёбы в университете.

ГТРК “Нижний Новгород” представляет еженедельный телевизионный проект “Миры Лобачевского” о жизни одного из лучших университетов России, об ННГУ, а главное о тех, кто там учится и преподаёт. В 11 выпуске программы “Миры Лобачевского”, авторы затронули тему – “Преподавание русского языка, как иностранного”. Да, мы все с вами знаем русский, как родной, но иностранцы, которые приезжают сюда учиться, должны его знать, если хотят получить образование. Еще одна тема – преподавание русского языка в других странах. Именно о таком, не совсем привычном направлении учёбы в Университете, расскажет очередной выпуск программы “Миры Лобачевского”.