Обычная версия
Главная - Новости - Новый успешный кейс Университета Лобачевского в Латинской Америке

Новый успешный кейс Университета Лобачевского в Латинской Америке

28 июля 2021

В ННГУ завершился годовой онлайн-курс по русскому языку для латиноамериканских слушателей.

27 июля в Университете Лобачевского состоялась онлайн-церемония вручения сертификатов слушателям программы предвузовской подготовки, реализуемой совместно с Латиноамериканско-российской ассоциацией высшего образования (ALAR). В течение десяти месяцев иностранные слушатели Центра образовательных программ для иностранных граждан (ЦОПИГ) ННГУ из стран Латинский Америки изучали русский язык, математику, химию, биологию, историю, обществознание в дистанционном формате. В итоге 14 человек из Боливии, Колумбии, Панамы, Перу, Сальвадора успешно сдали выпускные экзамены и планируют продолжить обучение на первом курсе ННГУ, в том числе – на бюджетных местах в рамках квоты для иностранных граждан, установленной Правительством РФ.

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный, директор ALAR Хорхе Сьеса де Леон Туеста и руководитель ЦОПИГ Екатерина Смирнова поздравили выпускников совместной программы и пожелали им дальнейшей успешной учёбы