A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сертификаты вручили иностранным выпускникам программы предвузовской подготовки в ННГУ

Сертификаты вручили иностранным выпускникам программы предвузовской подготовки в ННГУ

18 августа 2022

На торжественной церемонии собрались около 30 будущих студентов университета

Иностранным выпускникам программы предвузовской подготовки в Университете Лобачевского вручили сертификаты об окончании обучения. Торжественная церемония состоялась 10 августа 2022 года.

Целый год эти ребята изучали русский язык и профильные предметы на подготовительном отделении Университета Лобачевского. Цель занятий – подготовка к поступлению в вуз. Более 90% этих выпускников продолжат обучение в ННГУ на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. И ещё один человек поступает к нам в ординатуру. Обучение было достаточно сложным и не у всех получилось сдать экзамены. Но сертификаты получают те, кто успешно прошёл эти испытания, – рассказал заместитель проректора по международной деятельности Константин Кемаев.

Это уже второй поток иностранных выпускников подготовительного отделения университета. Всего в этом году обучение прошли около 200 человек из 37 стран мира.

Церемония вручения сертификатов началась с прослушивания гимна Российской Федерации. С приветственным словом к выпускникам обратилась руководитель программы подготовки, начальник управления по работе с иностранными студентами Екатерина Смирнова. Она поздравила ребят с успешным окончанием обучения.

То, что вы сегодня получаете сертификат, означает вашу очень большую победу. Теперь вы начнёте учиться в вузе. Но это только начало. Вас ждёт ещё более длинный путь изучения русского языка. Вы уже не можете забыть русский язык, вы будете продолжать его изучать. В ННГУ такая возможность даётся каждому иностранному студенту, – сказала Екатерина Смирнова.


Все новости