Главная - Новости - <strong>Экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода</strong>

Экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода

16 июня 2023

14 июня иностранные обучающиеся Университета Лобачевского стали участниками экскурсионного трека «Студенческий» в рамках проекта «Посмотри на Нижний». Данное мероприятие проводится МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» для иностранных студентов ННГУ уже во второй раз с целью продвижения бренда нашего города как международного туристического и образовательного центра, а также города для комфортного проживания иностранной студенческой молодёжи.

Более 50 студентов ННГУ из Сербии, Китая, Турции, Алжира, Ирака, Сирии, Марокко, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Индонезии, Уганды, Египта, Эфиопии, Таджикистана совершили автобусную экскурсию по достопримечательностям Нижнего Новгорода. Вместе с экскурсоводами ребята проехали по главным улицам города, побывали в Кремле, усадьбе Рукавишниковых, а также на территории кафедрального собора Александра Невского.

В Кремле студентов встретил настоящий городовой в белоснежной форме, который немного рассказал о городе и о своей службе. Иностранные студенты осмотрели главные кремлёвские достопримечательности и, конечно, полюбовались прекрасными пейзажами города.

Из Кремля ребята отправились в усадьбу знаменитых нижегородских купцов Рукавишниковых, где с удовольствием послушали рассказ об истории города, а заодно и пофотографировались среди роскошных интерьеров.

Завершилась автобусная экскурсия на Стрелке. Иностранные студенты посетили собор Александра Невского и смогли послушать православное богослужение. Кстати, погода явно благоволила к долгой насыщенной прогулке.

Университет Лобачевского выражает искреннюю благодарность администрации Нижнего Новгорода за организацию мероприятия для иностранных студентов!

Все новости