Главная - Новости - В ННГУ стартует ежегодная онлайн-олимпиада «ЛОБАЧЕВСКИЙ/RU»

В ННГУ стартует ежегодная онлайн-олимпиада «ЛОБАЧЕВСКИЙ/RU»

01 декабря 2021

1 декабря 2021 начинается Международная олимпиада по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU», которая проводится ННГУ с 1 декабря 2021 по 31 марта 2022 года в дистанционном формате.

В олимпиаде могут принимать участие следующие категории иностранных граждан, проживающих за рубежом соотечественников и лиц без гражданства, для которых русский язык является неродным (иностранным):

• слушатели подготовительных факультетов / отделений образовательных организаций высшего образования Российской Федерации;

• обучающиеся российских и зарубежных университетов, изучающие русский язык как иностранный;

• учащиеся зарубежных образовательных организаций (школ, колледжей, образовательных центров), изучающие русский язык как иностранный.

Все участники олимпиады, успешно прошедшие первый этап олимпиады, получают электронные сертификаты участников. Призёры и победители заключительного этапа олимпиады в каждой из 6 категорий (А2-С1) получат призы и подарки, а также возможность бесплатного обучения в магистратуре ННГУ по программе «Русский язык как иностранный».

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады, заполнить анкету участника и выполнить онлайн-задания первого этапа. Олимпиада проводится дистанционно в два этапа. Вся актуальная информация о сроках выполнения заданий, рекомендации для участников, списки участников, прошедших во второй этап будет размещена на сайте Олимпиады.

Итоги Олимпиады будут подведены 31 марта 2022 года в формате Zoom-конференции.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Все новости