Главная - Новости - Завершила свою работу международная летняя школа «Биоразнообразие водных ресурсов и оценка качества воды»

06 августа 2024

4 августа завершила свою работу международная летняя школа «Биоразнообразие водных ресурсов и оценка качества воды». В этом уникальном образовательном проекте приняли участие 15 студентов из 9 африканских стран.

На протяжении двух недель участники погружались в увлекательный мир науки и культуры. Программа была насыщена лекциями, занятиями по русскому языку и практическими занятиями на биологической станции ННГУ «Старая Пустынь». Студенты получили возможность изучить разнообразие водных экосистем, методы оценки качества воды, а также применить полученные знания на практике.

Помимо академических занятий, участники смогли познакомиться с культурным наследием Нижнего Новгорода и области. Культурная программа позволила студентам лучше понять историю и традиции России, а также укрепить международные связи и дружбу. Особенно приятно отметить дружелюбную атмосферу, царившую в летней школе.

Опарауго Эндрю Учечукву из Нигерии поделился своими впечатлениями: «В самом начале мы не знали, чего ожидать от этой школы. Каждое организованное мероприятие – это настоящий новый опыт. В самом начале школы мы все были незнакомцами, а в день, когда мы приехали в Старую Пустынь, между нами уже царила семейная атмосфера. Огромное спасибо всем преподавателям, которые проводили для нас занятия. Они были исключительными, делая обучение веселым и интерактивным».

На официальном закрытии программы с окончанием летней школы участников поздравил проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию Александр Борисович Бедный, отметив значимость международного сотрудничества в сфере образования и науки.

Все участники летней школы получили сертификаты и выразили благодарность организаторам и преподавателям за полученные ценные знания и незабываемые впечатления.

Мы надеемся, что данный опыт станет отправной точкой для новых научных достижений и совместных проектов, направленных на сохранение биоразнообразия и улучшение качества водных ресурсов по всему миру.