Главная - Новости - Завершила свою работу Международная летняя школа "Летняя онлайн-школа по основам русского языка, истории, политики и права"

Завершила свою работу Международная летняя школа “Летняя онлайн-школа по основам русского языка, истории, политики и права”

18 июля 2023

7 июля завершила свою работу Международная летняя онлайн-школа по основам русского языка, истории, политики и права, которую ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводил совместно с Шанхайским политико-юридическим университетом. После завершающего цикла лекций российские преподаватели и китайские студенты обменялись своими впечатлениями о школе, рассказали о том, что понравилось больше всего.

Участие наших преподавателей (Горылёва А.И., Кемаева К.В., Лебедевой О.А., Макаровой М.Д., Федюшкиной А.И.) в реализации программы рассматривается как весомый вклад в популяризации Университета Лобачевского в Шанхайском политико-юридическом университете.

Совместно с китайскими коллегами планируется дальнейшее продолжение проекта в следующем году. А уже этой осенью 6 студентов-выпускников летней школы приедут в ННГУ на годовую стажировку.

Все новости